Названия для парка за подвесным мостом: выбираем лучшее

30 июня 2020, 21:14Общество
Фото:

Конкурс длится с 24 июня по 1 июля

Поступают предложения по наименованию парковой зоны за «висячим» мостом. А когда будут собраны все варианты, выберут самое лучшее. Сегодня представляем конкурсанток – Светлану Ушатову (руководителя финансового департамента) с двумя вариантами, Ирину Спиридонову (главного редактора газеты «Утро Родины») с 30-ю вариантами, Галину Штепа (главного библиографа) с тремя вариантами.
Светлана Ивановна:
– Первый вариант – «Ливадия». Или с уточнением местонахождения: «Анивская Ливадия», хотя первый всё же лаконичнее и звучит красивее, это во-впервых. А во-вторых находится почти на той же палаллели (широте), 46 с небольшим градусов северной широты, что и известные зоны отдыха: Крымская Ливадия (посёлок городского типа в рыму – 44,5 градуса), Приморская Ливадия ( микрорайон города Находка, около 43 градусов).
Второй вариант – «Ривьера».  Звучит не менее красиво и лаконично. Аналогично можно уточнить, что «Анивская Ривьера». Если эти названия по конкурсу не пройдут, предлагаю взять их на заметку  на будущее, например, для объектов набережной Лютоги или пляжа.
Ирина Михайловна:
– У меня целый список из 30-ти вариантов, по-моему, на все вкусы. 1. Анивская жемчужина. 2. Ясная поляна. 3. O’ZONE (Озон). 4. Like park (Лайк парк). 5. Мини-роща. 6. Зеленый. 7. Ласточкино гнездо. 8. Парк Петра и Февронии. 9. Семейный. 10. Солнечный.
  1. Пикник-парк.12. Семь-Я. 13. Уютный. 14. Пристань. 15. Ностальжи. 16. Браво. 17. Дубрава. 18. Южный. 19. Машина времени. 20. Городок.
  2. Заречный. 22. Остров сокровищ. 23. Лучшее место. 24. Прайм-парк. 25. Сделано в Аниве. 26. Наша марка. 27. Зазеркалье. 28.Лесная поляна. 29.Спортландия. 30.Гуляй-парк.
Галина Григорьевна:
– «Заречка» – когда-то это место было любимым местом отдыха анивчан, и так его именовали в народе. Учитывая местную специфику, природную особенность и само место место расположения парковой зоны, предлагаю назвать городской парк простым, но имеющим смысловое значение словом, выбрав один из трёх вариантов: «Заречный», «Заречье», «Зареченский».
Напомним, что предложить свои варианты и проголосовать вы сможете онлайн в социальных сетях, официальном сайте администрации Анивского городского округа, в чате WhatsApp и на сайте газеты «Утро Родины». Для тех, кто не пользуется Интернетом, могут обращаться с предложениями лично.
Для этого нужно будет подойти в каб. 106 в администрацию Анивского городского округа (г. Анива, ул. Калинина, 57). Режим работы – с 8:30 до 16:30 ежедневно, кроме выходных.
С 24 июня по 1 июля – принимаются варианты названия будущего парка. С 1 по 15 июля будет организована процедура голосования.
Название нового парка планируется выполнить в виде арт-объекта с подсветкой.
Предлагаем вписать своё имя в историю Анивы!
Читайте также:
https://aniva-utro.ru/anonsy/kak-nazovyom-park-za-podvesnym-mostom/
Авторы:ADMIN admin