Мэр провела рабочую встречу с активом ветеранского движения

16 марта 2022, 09:56Общество
Фото:

Впервые посетила районную организацию

Светлана Швец встретилась с ветеранским активом. Это не было их первой встречей, но в помещении районной общественной организацией наших ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов побывать ещё не доводилось. Обсудили рабочие вопросы.

– Такие встречи, когда умудренные жизненным опытом люди могут довести до руководства района свои предложения и пожелания, важны и необходимы как для представителей власти, так и для самих ветеранов. Мы видим, что власти нас не только слышат, но и прислушиваются к мнению и советам, – рассказал председатель Совета ветеранов Юрий Мишин.

Особое внимание уделили празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне и патриотическому воспитанию молодежи. Общественники уже составили график работы в образовательных учреждениях Анивского района. По мнению ветеранов, они помогут подрастающему поколению удержать правильный курс в потоке лживой и порой опасной информации, льющейся на нашу страну.

На обсуждение был также вынесен вопрос по организации досуга для анивчан старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья в весенне-летний период.

– Со своей стороны мы приложим максиму усилий, чтобы представители старшего поколения могли выехать за пределы района, побывать на экскурсиях в музеях, зоопарках выехать на природу, – обещала мэр округа.

Завершая мероприятие, глава района поблагодарила ветеранов за активную жизненную позицию, за мудрые советы, порой острые, но нужные вопросы, а также отметила, что такие встречи дают возможность довести до жителей округа позицию администрации, а для ветеранского актива возможность из первых рук узнать, как решаются те или иные вопросы в районе.

Пресс-служба администрации округа (фото из архива муниципалитета)