В районе объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству

16 марта 2021, 21:40Общество
Фото:

Всеобщая мобилизация

Администрация округа постановлением утвердила сроки проведения весеннего и осеннего месячников по санитарной очистке и благоустройству территорий населённых пунктов. Первый пройдет с 16 апреля по 15 мая. Всеобщие мероприятия посвятят празднику Весны и Труда и Дню Победы. Второй – с 1 по 30 сентября, это будут осенние санитарные дни.
Документ, помимо прочего, содержит указания, адресованные департаменту жилищно-коммунального и дорожного хозяйства и МАУ Анивское «Благоустройство».
В ходе весенне-осеннего периода им надлежит выполнить мероприятия по озеленению, уборке территорий, очистке ливневой канализации и водостоков, а также ремонту объектов благоустройства в соответствии с утверждённым планом. Управляющим компаниям рекомендовано организовать население на проведение работ по санитарной очистке и благоустройству дворовых территорий (обеспечив при этом инвентарем), домовладений, подвальных помещений жилых домов.
Кроме того, им требуется привести в надлежащее состояние мусоросборные площадки и выполнить до 1 июня работы по благоустройству дворовых детских и спортивных площадок.
С 16 апреля, согласно постановлению, начнутся работы по санитарной очистке и благоустройству территорий, закрепленных за учреждениями культуры и образования. Контролировать процессы благоустройства и санитарной очистки будет районный штаб под председательством вице-мэра, директора департамента жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Александра Ткачука.
По информации администрации округа
Авторы:ADMIN admin