Артём Лазарев поздравил анивских юбиляров

2 октября 2020, 20:33Общество
Фото:

Таланты, поклонники и меценаты

Мэр Анивского городского округа поздравил со значимыми днями рождения двух замечательных жителей Анивского района – Игоря Владимировича Медведева и Викторию Николаевну Дудину.
Стаж Виктории Дудиной в культуре – более 60 лет, тоже  круглая дата, из них за четыре десятка лет она отдала любимой Аниве. По приезду на Сахалин работала в учреждениях культуры, вела уроки музыки в школе, детском саду, в анивском Доме детского творчества. Много лет руководит ансамблем русской песни «Лада» в сельском клубе села Воскресенское (под творческим псевдонимом «Людмила Дудина»).
А также является солисткой ансамбля казачьей песни «Держава». К тому же старейшина Хуторского казачьего общества «Казачья горка». Награждена благодарственными письмами командования Сахалино-Курильского окружного казачьего общества и Уссурийского войскового казачьего общества, Памятным знаком «130 лет Уссурийскому казачьему войску» за активное участие в деле возрождения казачьего движения.
В этом году Виктории Николаевне  исполнилось 75 лет, как говорят, полуюбилейная дата. При этом остаётся активным участником программы «Сахалинское долголетие». Всегда позитивна, легка на подъём, с творческим энтузиазмом участвует во всех предлагаемых проектах, с готовностью и без остатка отдаёт себя работе. Улыбчивая и позитивная, легко заряжает эмоциями, передавая зрителю настроение и свою любовь к музыке и песне. Кстати говоря, к поздравлениям юбиляра в тот день присоединилась и министр культуры Сахалинской области Нонна Лаврик.
Пресс-служба администрации округа
 
 
Авторы:ADMIN admin