Поездка юных краеведов из «Патриота» в Смирныховский район

6 августа 2020, 17:29Общество
Фото:

По местам боёв и захоронений

В Год Памяти и Славы учащиеся военно-патриотического клуба «Наследие» при ДДТ проводят исследовательскую работу по изучению Великой Отечественной войны. Участвуя в профильной смене лагеря «Патриот» (дневного пребывания детей), ребята определили для себя цель: как можно больше узнать о Южно-Сахалинской операции (11–25 августа 1945-го) и её героях.
Сначала собрали интересный материал из интернета, а затем выпала возможность соприкоснуться с историей во время экскурсии в ММК «Победа» г. Южно-Сахалинск. Дальше – больше. Юные патриоты из анивского  клуба совместно с ветеранами регионального отделения  «Российского союза ветеранов Афганистана» 3–4 августа совершили познавательную поездку в Смирныховский район. Об этом сообщает руководитель ВПК «Наследие» и регионального отделения «РСВА» Станислав Каленьтьев.
В музее «Южно-Сахалинской операции» Смирных, в местах боёв и захоронений героев войны ребята могли погрузиться в ход наступательной операции. Представить, как происходило освобождение родной земли от захватчиков.
В ближайшее время учащиеся профильной смены лагеря «Патриот» примут участие в марш-броске «165», посвященном 75-й годовщине проведения Южно-Сахалинской операции.  По плану этого марш-броска предстоит выполнить задание с отсылкой к боевому опыту 165-го стрелкового полка по освобождению Южного Сахалина от милитаристской Японии в 1945 году.
Исследовательская работа продолжается…
По информации  ВПК «Наследие»
 
Авторы:ADMIN admin