Николай Степанович Наумов принял участие в онлайн-акции ко Дню Победы

30 апреля 2020, 08:17Общество
Фото:

Знаменитый 101-летний анивский ветеран

В видеоролике правнучка и дедушка-ветеран по очереди читают стихотворение Натальи Майданик «Сяду к деду на колени». Они присоединились к литературно-музыкальному флешмобому «Война. Победа. Память» от централизованной библиотечной системы округа, который проводился в рамках всероссийской акции «Библионочь-2020».
Николай Степанович – почётный председатель районного Совета ветеранов войны и труда, а также почётный житель Анивского городского округа, участник войны с Японией. 15 апреля ему исполнился 101 год. Старейший ветеран живёт вместе с внучкой и правнучкой. Это Татьяна Ермакова – преподаватель анивской школы №2, её дочь Светлана – ученица первой анивской школы. Они увлекаются любительским видео, постоянно участвуют и побеждают в различных конкурсах, не раз становились победителями в творческих состязаниях всероссийского масштаба.
– Несмотря на возраст, дедушка выучил наизусть свою часть стихотворения и записывался с большой охотой, – рассказала Светлана.
Н.С. Наумов не один год поражает земляков жизненной энергией. Почти до 100 лет он руководил всей работой Совета ветеранов, регулярно посещал массовые мероприятия, совещания в администрации округа, выступал и неоднократно побеждал в ветеранских соревнованиях по стрельбе и шахматам среди ветеранов.
– В этом году, конечно, силы уже не те. Однако тщательно подготовился к 23 февраля и выступил перед анивчанами в День защитника Отечества. Очень хочу принять участие в торжествах по случаю 75-летия окончания Второй мировой войны 3 сентября, – поделился планами ветеран.
Ролик с его участием можно посмотреть на видеоканале Анивской центральной библиотеки им. П.Н. Ромахина (https://www.youtube.com/watch?v=EXmB1T9G8x0) и группах библиотекарей в социальных сетях.
По информации ЦБС  (фото из архива Н.С. Наумова)
Кроме того для удобства просмотра видеороликов, посвященных 75-летию Великой Победы, работники культуры открыли Youtube-канал «Анивская культура»  (https://www.youtube.com/channel/UCq28Xjbtft01zrRAAxj25ww), где информация обновляется ежедневно.
 
 
Авторы:ADMIN admin