Анивские школьники побывали в гостях у полицейских

24 февраля 2020, 21:16Общество
Фото:

в рамках «Недели мужества»

Сотрудники ОМВД Анивского района ко Дню защитника Отечества 20 февраля провели экскурсию «Полиция и дети» для учащихся общеобразовательной школы № 2. Полицейские рассказали ребятам о своей работе, целях и задачах службы, продемонстрировали специальную технику и средства, применяемые в правоохранительной деятельности.
Сотрудники Госавтоинспекции пояснили, как работают приборы,  спецсигналы и громкоговорящее устройство. Показывая патрульный автомобиль, поведали учащимся о том, что служебный транспорт необходим для быстрого достижения места аварии и задержания нарушителей. Ребятам предоставили возможность  посидеть за рулём патрульного автомобиля и сфотографироваться.
А ещё ребята узнали о существующих категориях водительских удостоверений и об ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Эксперт-криминалист познакомил юных гостей с дактилоскопированием и чтением следов при раскрытии преступлений.
Школьники смогли также посмотреть на оружие, боеприпасы и средства индивидуальной бронезащиты, экипировку полицейских, а потом кое-что из этого примерить. В завершение полицейские ответили на вопросы любознательных экскурсантов и вручили им светоотражающие наклейки, а также памятки о соблюдении Правил дорожного движения.
Н.Чумакова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Анивскому городскому округу
 
Авторы:ADMIN admin