В Аниве прошли традиционные декабрьские стрельбы

31 декабря 2019, 08:14Общество
Фото:

в тире анивской средней школы №2

Соревнования памяти полного кавалера Ордена Славы Ивана Закомолдина в конце уходящего года проходили в двух зачётах: детском и взрослом. У школьников в борьбу вступили 4 команды – к двум из анивской средней школы №2 добавились ещё две из села Троицкое: начальной школы №6 и детского дома. У взрослых стрелков набралось три полных команды: СОШ 2 г. Анива, троицкого детского дома и сборная ЦРБ.
Самым юным участником соревнований стал восьмилетний Саша Анисимов из троицкой начальной школы. Юный «ворошиловский стрелок» уже не раз бывал участником соревнований по стрельбе, а однажды даже стал четвёртым по Сахалинской области.
Главный судья соревнований Борис Абрамович Верман, 82- летний заслуженный учитель Российской Федерации, более 50 лет посвятивший развитию на Сахалине стрелкового спорта, рассказал о том, каким замечательным человеком был Иван Иванович Закомолдин. После войны он жил и работал в КЭЧ г. Анивы.
Начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики районной администрации Алексей Боженко тоже напутствовал стрелков.
 В результате упорной борьбы среди школьников лучшей стала вторая команда анивской средней школы №2, серебро – у первой команды этой же школы, на третьей ступеньке пьедестала почета – ребята из троицкого детского дома.
У взрослых лучшей была команда анивской второй школы, сотрудники детского дома – на втором месте, а бронза досталась команде анивской центральной районной больницы.
В личном зачете у мужчин победителем был признан Денис Самсонов, у женщин – Елизавета Фоломкина.
По информации администрации округа
 
 
Авторы:ADMIN admin