В Аниве госавтоинспекторы почтили память погибших в ДТП

19 ноября 2019, 06:30Общество
Фото:

И напомнили, что автомобиль является объектом повышенной опасности

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Анивскому городскому округу провели ряд мероприятий к Всемирному дню памяти жертв дорожных аварий с целью привлечения внимания общественности к проблеме смертности на дорогах. Ведь причины ДТП могут быть различными. Это и агрессивное вождение водителей, и пьянство за рулем, и превышение установленного скоростного режима, и невнимательность пешеходов. Зачастую в авариях гибнут ни в чём не виновные участники дорожного движения.
15 ноября 2019 года в преддверии памятного дня госавтоинспекторы вместе с юными инспекторами движения провели акцию «Водитель, будь внимателен на дороге!». В ходе проведения мероприятия сотрудники ГИБДД рассказывали о дорожной ситуации в регионе, отмечая основные причины  совершения ДТП. Юные инспекторы напоминали о правилах поведения на дорогах и приводили примеры важности соблюдения водителями ПДД. После бесед участники мероприятия вручали автолюбителям белые ленточки и памятки с призывом сохранить свою и чужую жизнь.
17 ноября текущего года в вечернее время сотрудники Анивского ОГИБДД провели акцию «Мы помним!», направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом. Собравшись на городской площади автоинспекторы почтили память жертв ДТП включенными аварийными огнями и подачей продолжительного автомобильного сигнала. Важно помнить о страшных трагедиях, чтобы предупредить новые жертвы аварий.
Ежедневно в России в автомобильных авариях гибнут люди. Как показала статистика за 10 месяцев прошлого года в Анивском городском округе Сахалинской области в дорожно-транспортных происшествиях погибло 7 (семь) человек. Сотрудники ГИБДД выражают глубокие соболезнования семьям погибших в дорожно-транспортных происшествиях и призывает всех к соблюдению Правил дорожного движения.
Н. Чумакова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Анивскому городскому округу
Авторы:ADMIN admin