Ноябрьский открытый турнир ветеранов

10 ноября 2019, 00:43Общество

посвященный Дню народного единства

Подобные мероприятия стали уже традиционными для участников, несмотря на преклонный возраст. В Южно-Сахалинске прошёл открытый турнир Южно-Сахалинска по шахматам, стрельбе, метанию гранаты среди ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта Сахалина и Курил, а также детей войны. Мероприятие было посвящено Дню народного единства.

В многоборье победителем стал Вячеслав Гаврилов – старейший участник турнира, 93-летний ветеран боевых действий по освобождению юга Сахалина, обладатель медали «За отвагу». Среди женщин первое место в многоборье заняла 79-летняя Тамара Брагина. В личном зачете в пулевой стрельбе первое место заняла холмчанка Валентина Петанина (74 года).

В шахматах победу одержали представители Южно-Сахалинска 84-летний Юрий Трифонов и 77-летняя Тамара Антогина. В метании гранаты лучший результат показали Галина Мудрова (74 года) из Невельска и Борис Верман (82 года) из Анивы.

На церемонии закрытия соревнований заместитель директора департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска Александр Янкин вручил победителям и призерам заслуженные награды и памятные подарки, а также поблагодарил ветеранов за участие.

Авторы:ADMIN admin