Спартакиаду «Дорожный серпантин»Новость

19 июля 2019, 15:10

Спортивное мероприятие состоялось на стадионе анивской школы № 2. Для участия в ней сотрудники ОГИБДД по Анивскому городскому округу пригласили ребят 10–12 лет из дневных детских лагерей города Анивы. Рассказали об истории  создания Правил дорожного движения, о первом светофоре и велосипеде, а так же об изменениях, которые вносились в ПДД в наше время. А затем юные участники спартакиады представили свои команды и выбрали капитанов.  Ответили на вопросы викторины по дорожным знакам, отгадали загадки на знание правил, показали навыки ориентирования в дорожных ситуациях, перечислили меры безопасности при переходе через дорогу.
Проходя испытания на силу, ловкость и смекалку, участвовали в спортивных играх «Вызови полицию», «Задержи нарушителя», «Подземный переход», «Самый быстрый полицейский», «Вежливый водитель», «Крутой поворот» . Проводить мероприятие госавтоинспекторам помог юный аниматор в костюме зебры. Между состязаниями персонаж рассказывал юным участникам дорожного движения о правилах пешеходов, о видах пешеходных переходов, о безопасном маршруте и о дорожных ловушках, которые можно встретить на проезжей части. На конкурсе капитанов ребята показывали мастерство в скорости и фигурном вождении велосипеда.
Для «болельщиков» команд стражи порядка также провели викторину о транспортных средствах мультипликационных героев. Правильные ответы принесли основным участникам команд дополнительные призовые очки.
В упорной борьбе победила команда «Факел» ДДТ, которая показала наиболее высокие знания правил дорожного движения и была более уверенной в прохождении спортивных состязаний. Второе место жюри присудило команде анивской школы № 1, третье получила команда школы №2 г. Анива. В награду – медали, сладости, спортивный инвентарь.
Н. Чумакова, инспектор по пропаганде БДД  ОГИБДД ОМВД России по Анивскому городскому округу
 
Авторы:ADMIN admin