Состоялся XXVI Троицкий лыжный марафонНовость

25 февраля 2019, 22:27

В этом году традиционные лыжные гонки собрали более двух сотен участников со всего Сахалина. По информации пресс-службы министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области, в соревнованиях померились силами не только местные спортсмены, но и жители других стран, работающие на острове.
На старт вышли атлеты разных возрастов – от 15 лет и старше. Дистанции на выбор предоставлялись по 16,7 км, 33,4, а также 50 км. Заместитель министра спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области Егор Умнов отметил на открытии мероприятия, в праздничные дни в регионе прошла целая череда спортивных праздников и соревнований. В традиционном лыжном марафоне соревнуются уже профессионалы, уделяющие большое внимание лыжной подготовке. А на самую протяжённую дистанцию (50 км) вышло не 16 человек, как в прошлом году, а уже 50 лыжников, это говорит о многом.
Все участники гонки получили в подарок брэндовые значки и наклейки. Женщинам, преодолевшим 33,4 км, и всем участникам гонки на 50 км вручили нагрудный номер. Кстати говоря, среди женщин лучший результат на «железной дистанции» показала анивская спортсменка Кристина Зыкова.
Победителей и призёров наградили профессиональным лыжным комплектом. Главным спонсором мероприятия выступила компания «Эксон Нефтегаз Лимитед». 10 марта состоится второй этап XXVI Троицкого лыжного марафона, где силами померятся юные спортсмены 2009 года рождения и старше. Им предстоит выявить сильнейших на дистанциях от 1 до 10 км.
Авторы:ADMIN admin