В Аниве вновь соревновались юные самбисты южного Сахалина

1 марта 2020, 04:26Мир вокруг нас
Фото:

Февральские схватки на татами

В анивской спортивной школе 29 февраля прошли межмуниципальные соревнования по самбо, завершившие месячник патриотического воспитания в округе. Мероприятие было посвящено 31-й годовщине окончания вывода Советских войск из Республики Афганистан. Организаторы – ДДТ совместно с Сахалинской региональной организацией «Российский союз ветеранов Афганистана» и штабом военно-патриотического объединения «Вымпел».
На февральские схватки на татами собрались юные спортсмены 2006–2012  годов рождения из нашего округа, а также Корсакова, Долинска и островной столицы. Спортивных успехов и упорных тренировок ребятам пожелал управляющий делами администрации Алексей Иванович Баяндин.
Руководитель региональной организации РСВА, полковник запаса Станислав Анатольевич Калентьев отметил, что главный выигрыш на соревнованиях – это бесценный опыт. А главный судья соревнований, тренер-преподаватель ДДТ Николай Иванович Хон поделился радостной новостью: его воспитанник Владислав Ким стал мастером спорта РФ по самбо. Это достойный пример для начинающих спортсменов.
Вымпеловцы выступили  с показательными упражнениями в стиле боевой группы специального назначения. Развернувшиеся затем соревнования завершились к концу дня. Были вручены заслуженные  награды – командные кубки, медали, грамоты. Из анивских самбистов победителями в своих возрастных категориях стали Даниил Сергеев, Илья Гарбовский, Максим Гончаров, Степан Зыков. Серебряные медали завоевали Егор Вострухин и Степан Ситниченко. Бронзовые – Матвей Пацев, Давид Сон, Влад Каширин, Данил Заякин, Сергей Чеботов, Ярослав Шахназарян.
С. Захарова (фото автора)
Авторы:ADMIN admin