Трое воспитанников КСК «Золотой мустанг» вернулись из Москвы с восемью медалями

1 июля 2022, 14:30Здоровье и спорт

с Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по конному спорту

А точнее – пять золотых, одну серебряную и две бронзовые медали. Все эти награды завоевали юные сахалинские спортсмены из КСК «Золотой мустанг» на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по конному спорту. Соревнования проходили в Московской области с 26 по 30 июня.

Как сообщали руководитель конноспортивного клуба Татьяна Уланова, спортсмены и их лошади соревновались в программах «Английская верховая езда», «Эстафета. Огибание шестов», «Рабочая тропа», а также в нескольких вариантах выездки. Три золотые медали принесла сахалинской команде сахалинка Вера Игамбердыева. Девушка выступала в эстафете, выездке и проявила себя на «тропе». Высокие результаты позволили спортсменке попасть в сборную команду России!

В огибании шестов первый результат показал Егор Темный. На «рабочей тропе» юный островитянин стал бронзовым призером. И таким образом вошёл в резервный состав сборной страны!

Три медали разных достоинств завоевал Владимир Подольный: «золото» – за «рабочую тропу», «серебро» – за выездку и «бронзу» – за огибание шестов.

Напомним, что отборочный тур юных наездников на Всероссийскую спартакиаду по конному спорту Специальной олимпиады в КСК «Золотой мустанг» проводился 4 июня наряду с  физкультурно-спортивным мероприятием среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Подростки Владимир Подольный, Вера Игамбердиева, Егор Тёмный. Вошли в региональную сборную. Все трое – опытные участники Специальной Олимпиады, из года в год возвращаются из Москвы на Сахалин с призами.

«Золотой мустанг» – крупнейший в регионе конноспортивный клуб, участвует в мероприятиях высокого уровня, организует для сахалинцев конные прогулки по живописным тропам и другие мероприятия по конному туризму. Инструкторы троицкого клуба проводят для детей занятия по иппотерапии, адаптивному конному спорту.

По информации Т. Улановой (фото из архива КСК «Золотой мустанг»)