Праздник доброты от КСК «Золотой мустанг»

21 сентября 2021, 00:00Здоровье и спорт
Фото:

Клубные соревнования по адаптивному конному спорту для детей

На территории конноспортивного клуба в Троицком 19 сентября провели доброе и красивое физкультурное мероприятие. Соревновались юные наездники с ограниченными возможностями здоровья. И не только показали достижения, но и провели интересный выходной на свежем воздухе со своими близкими. Детей, неискушённых в верховой езде, бесплатно катали на лошади. Для них проводились мастер-классы по изготовлению поделок.
Руководитель КСК «Золотой мустанг» Татьяна Уланова прояснила, что  два десятка участников традиционных клубных соревнований разделили на пять дивизионов – в соответствии с освоенными навыками и состоянием здоровья. В клубе они занимаются бесплатно, а инструкторы имеют специальную подготовку по адаптивному спорту. В трёх дивизионах (первом, втором и пятом) юные всадники самостоятельно управляли лошадью, в третьем и четвёртом – выполняли упражнения верхом, а инструктор вёл скакуна под уздцы.
В первом дивизионе победил Владимир Подольный,  Вера Игамбердыева – на втором месте. Это знаменитости, не раз принимавшие участие в общероссийских адаптивных соревнованиях. Во втором дивизионе победителем стала Настя Пронькова, второе место занял Егор Тёмный , третье –  Альбина Шамрикова. В третьем дивизионе на первом месте Богдан Гусев, на втором –  Милана Швецова, на третьем – Артур Домрычев. В четвёртом победа досталась Артёму Лихачу, второй результат у Данила Узеринова, третий – у Миши Пронькова. Победитель в пятом дивизионе – Саша Самарин, на втором месте – Костя Ли, на третьем – Надя Болотина.
Наградную атрибутику для этих соревнований предоставили из минспорта Сахалинской области. Подарки – из отделения «Союза женщин России» Анивского района, постоянного и заботливого партнёра КСК «Золотой мустанг». ООО «Нефтегазснаб» подарил участникам соревнований сертификаты на приобретение товаров. Охранное агентство «Кольчуга» спонсировало обеды. ООО «Монолит» предоставило песок для обеспечения безопасности верховой езды.
Завершилось мероприятие ярким костюмированным шоу, и это тоже традиция. На этот раз самыми эффектными признали «Червовую даму с пиковым королём», «Круэллу с далматинцем» и «Десантницу». Сентябрьские соревнования по адаптивному конному спорту «Золотой мустанг» проводил вот уже в шестой раз. И снова получился настоящий спортивный праздник.
С. Захарова (фото из архива КСК «Золотой мустанг»)
Авторы:ADMIN admin