Женсовет поздравил жительницу Троицкого с 80-летием

28 июля 2023, 13:31Замечательные землякиФото: из архива женсовета

В гостях у юбиляра

Раиса Алексеевна Гаврикова 26 июля принимала поздравления с 80-летием. В гости приезжала делегация из отделения «Союза женщин России» Анивского района вместе с председателем местной общественной организации «Дети войны» Евгенией Кузьминичной Грицук. Активистки женсовета – Елена Сушкова, Ольга Матюшкова и Елена Швайка, которая возглавляет Собрание депутатов округа. Гостьи пришли с пирогом и поздравили от души, поговорили за чайным столом.

– Такие поздравления по инициативе сельских и городского женсоветов – тоже в плане работы отделения «Союза женщин России» нашего округа.  Это всегда приятная миссия, потому что даёт положительные эмоции. Вместе с тем, жительницы района из ветеранов – это достойные люди, старшим поколением много сделало для Сахалина, а почитание ветеранов нужно не столько им, сколько нынешним поколениям, которые определяют в настоящее время облик муниципального образования. Они для нас – ориентир, – считает Елена Швайка.

Напомним, что в местной общественной организации «Дети войны» Анивского района состоят 460 человек, 31 марта  они отметили 10-летний юбилей региональной организации в РДК. Прозвучало много тёплых поздравлений и добрых пожеланий, были вручены грамоты и благодарственные письма, представлена краеведческая работа.

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

 

- Вконтакте;

 

- Одноклассники;

 

- Telegram

Авторы:Светлана Захарова