На выездном заседании президиума Совета ветеранов вручали награды

3 августа 2022, 15:04Замечательные земляки

Ещё 50 жителей района удостоены памятного знака губернатора

Сначала в редакцию позвонил из Новотроицкого председатель сельской ячейки Совета ветеранов Степан Степанович Андрух. Рассказал, что 29 июля 14 человек из категории  детей войны, тружеников тыла, ветеранов труда награждены памятными знаками губернатора «В честь 75-летия Сахалинской области». И возник вопрос: только ли в Новотроицком? Пояснения дал председатель Совета ветеранов Анивскго района Юрий Анатольевич Мишин: всего в этот день были награждены 50 человек в трёх сёлах.

Президиум ветеранской организации нашего округа 29 июля побывал в Троицком, Новотроицком и Мицулёвке. Это было выездное заседание, на котором присутствовал депутат Собрания округа А.Д. Ярцев. Вместе и вручали награды, а также благодарили людей, много сделавших для развития области от имени губернатора, администрации и депутатов. В Троицком памятные знаки вручили 24-м жителям села, председатель ячейки – Татьяна Алексеевна Скоропадская. В Мицулёвке – 12-ти сельчанам, ячейку возглавляет Лидия Ивановна Потапова.

Вместе с тем, поделившись новостью о своих односельчанах, Степан Степанович Андрух похвалил работу администрации округа, отметив, что после ремонта ребятишки в детский сад «Теремок» не идут, а бегут с родителями за руку, и детский игровой городок там рядом замечательный. Коммунальщики там поддерживают чистоту и порядок, за Грушевым садом ухаживают.

(фото из архива Совета ветеранов)

Авторы:Светлана Захарова