В «Звёздном» в День добра «вырастили» Дерево дружбы

18 февраля 2022, 10:01Территория детства
Фото:

Добрым гостям подарили красивые сердечки

В троицком Центре содействия семейного устройства 17-го февраля устроили праздник. Это был День добра с приготовлением пиццы, играми, чаепитием и подарками. Мероприятие провели по инициативе руководства Сахалинской мясоперерабатывающей фабрики «Золотой телёнок» совместно с педагогами детского учреждения.

От предприятия к ребятам пригласили шеф-повара компании «Арлекино», который провёл мастер-класс по приготовлению популярной в наше время тонкой лепёшки со сложной начинкой. Воспитанники и сами попробовали испечь пиццу, а затем продегустировали собственные изделия.

Юные артисты-аниматоры из сельского Дома культуры провели увлекательную игровую программу со сказочными персонажами, весёлыми конкурсами. Генеральный директор СМПФ «Золотой телёнок», и.о. председателя Собрания округа Алексей Плотников совместно с депутатами фракции «Единая Россия» Натальей Рыбкиной, Галиной Абрамочкиной, Натальей Щебуняевой вручили сладкие подарки.

А ребята из «Звёздного» подарили всем добрым гостям эффектно сделанные сердечки – депутатам, представителям фабрики «Золотой телёнок», компании «Арлекино», а также аниматорам из СДК, которым ещё вручили сладости от Центра содействия семейного устройства – тоже в качестве акции добрых дел. Из разноцветных отпечатков ладоней взрослых и детей «выросло» Дерево дружбы, с которым все дружно сфотографировались на память о празднике.

А ещё воспитанники «Звёздного» и педагоги попросили депутатов передать поздравление с Днём защитника Отечества в его преддверии ветеранам боевых действий, заслуженным труженикам, военнослужащим, а также всем тем, кто отмечает этот праздник, с пожеланиями здоровья, благополучия и мирного неба.

(фото из архива СМПФ «Золотой телёнок»)

Авторы:Светлана Захарова