Кандидат ушла в отрыв

21 сентября 2021, 20:21Политика и власть
Фото:

Обладателем депутатского мандата станет Елена Швайка

Федеральные и местные выборы в Анивском городском округе признаны состоявшимися. И прошли без серьёзных нарушений, за исключением одного инцидента с участием члена территориальной избирательной комиссии С. Кузнецова. Он предъявлял коллегам незаконные требования по использованию пломб и наклеек на урны, которые, по его мнению, следует размещать не только на прорезях в ящиках, а со всех сторон.
Сахалинский облизбирком, рассмотрев жалобу председателя Анивской ТИК Л. Чучук, пришёл к выводу, что вызывающее поведение и действия Кузнецова содержат признаки административного правонарушения и чреваты штрафом за создание препятствий в нормальной деятельности УИК в размере от 2 до 5 тысяч рублей на граждан и от 20 до 50 тысяч рублей на должностное лицо. Окончательное решение по данному вопросу примет гражданский суд.
В целом по итогам трёхдневных федеральных и местных выборов в районе явка избирателей на участки составила 46,99 процента. Свою политическую волю выразили 6692 человека из 14243, внесённых в списки. За партию «Единая Россия» проголосовали 39,44 процента избирателей, КПРФ – 24,45, ЛДПР – 9,62, «Новые люди» – 10,42 процента.
И есть в округе отдельные участки, где итоговый расклад политических сил представлен в ином порядке. По федеральному округу № 167 по выборам в Государственную Думу наибольшую поддержку в районе получил Георгий Карлов, а уверенную победу в дополнительных выборах депутата Собрания Анивского городского округа седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 4, в который входят три УИК с общим числом избирателей 1848 человек, одержала Елена Швайка (307 голосов), не оставив ни малейшего шанса на победу пятерым своим конкурентам.
В итоге вторым к финишу пришел кандидат Ю. Мишин, показав, скажем прямо, достойный результат в 131 голос. Далее итоговый рейтинг выглядит следующим образом: В. Быканов – 94 голоса, А. Сивоконь – 77, Е. Пермяков – 65, М. Цой – 36.
После вручения Елене Швайка депутатского мандата местное Собрание сможет, наконец-то, приступить к работе в полном составе.
И. Спиридонова
Авторы:ADMIN admin