В новом Доме культуры Новотроицкого совещались активистки «Союза женщин России»

14 марта , 13:57Общество
Фото: фото автора

И получили к выборам георгиевские ленты

В новом Доме культуры Новотроицкого 13 марта прошло расширенное заседание правления районного отделения «СЖР». За чайным столом собрались активистки из Анивы и сёл района. Председатель правления, мэр округа Светлана Швец прибыла с пирогами. Областной депутат, руководитель регионального отделения «Союза женщин России» Наталья Коршунова привезла георгиевские ленты – как пояснила, к выборам.  Радушно принимала гостей Любовь Бульвина, заведующая красивым и сверкающим новизной СДК, который впору именовать дворцом.

Тем для обсуждения накопилась много, а вот время было ограниченным, поэтому беседа шла динамично. Женщины района привезли собой книги для сельской библиотеки, накануне объявив гуманитарный сбор литературы. Лидеры районного отделения «СЖР» с добрыми пожеланиями вручили сборный подарок заведующей сельской библиотекой Валентине Смолиной.

Наталья Коршунова рассказала об актуальном направлении работы женсоветов на местах – возрождении и продолжении народных, национальных и семейных традиций, они взаимосвязаны и напоминают людям об их корнях, укрепляют любовь к Родине.

Затем перешли к обсуждению возможности открытия филиала ДШИ в Новотроицком, чтобы юным художникам и музыкантам не приходилось ездить на занятия в соседнее Троицкое, тем более что помещения в СДК теперь позволяют. Такое пожелание со стороны мам занимающихся ребят принято в работу и будет прорабатываться в ближайшее время.

Ещё обговорили организацию выборов в районе и насыщенную культурную программу в дни всенародного голосования. Всё для этого готово, программы выступлений составлены и скоординированы.

Заведующая детским садом «Радуга» Лариса Королёва подняла вопрос о необходимости контроля контента интернет-ресурсов на предмет деструктивного содержания. Надзорная работа проводится, но пока ещё не всё успевают охватить. Зато островитянки как мамы, сёстры, педагоги и наставницы могут пояснить детям, своим близким, коллегам, что не стоит смотреть в Интернете.

Зашёл разговор и о коммуникациях внутри «Союза женщин России».  Сообщества в мессенджерах удобны для оперативного информирования, но таких групп у активных людей всегда много. Тут помогает расстановка приоритетов. Тем не менее, хоть какая-то реакция на сообщения людей важна, это могут быть короткое слово либо смайлик. Вместе с тем, ни один мессенджер не заменит живое общение, ради которого и проводятся расширенные заседания правления, а также женсоветов на местах.

Наталья Коршунова торжественно и под аплодисменты вручила Светлане Швец георгиевские ленты, которые будут раздавать на избирательных участках. Акция проводится региональным отделением «Союза женщин России» для того, чтобы донести до островитян: участие в выборах – тоже вклад в общую победу над украинскими нацистами и недружественными по отношению к России силами.

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

 

- Вконтакте;

 

- Одноклассники;

 

- Telegram

Авторы:Светлана Захарова