Неустойчивая погода и плюсовые отметки: погода в Сахалинской области на неделю

7 марта , 17:08Общество
Фото: @reireistagram unsplash.com

Газета «Утро Родины» публикует прогноз погоды на неделю с 8 по 15 марта в Сахалинской области, составленный ФГБУ «Сахалинское УГМС».

В праздничный день, 8 марта, на Сахалине будет преобладать барическое поле пониженного давления. В отдельных районах ожидается небольшой снег. На севере острова сохранится морозная погода, минимальная температура воздуха составит -25…-30 градусов, днем воздух прогреется до -3…-8 градусов, на севере до -8…-13 градусов. В южных районах ночью за окнами будет -18…-23 градуса, на западном побережье -8…-13 градусов, днем термометры покажут -1…-6 градусов. В субботу и в воскресенье существенных изменений в погоде не ожидается.  

В течение предстоящей рабочей недели погоду острова будут определять атмосферные фронты и неглубокие циклоны. Ожидается неустойчивая погода с волнами тепла и холода, временами будет небольшой снег. В южных районах ночью термометры покажут -8…-15 градусов, в дневные — -2…+3 градуса. В северных и центральных районах температура воздуха ночью — -17…-25 градусов, днем — -1…-6 градусов.

На юге Курил в выходные дни и в течение рабочей недели небольшой снег ожидается временами, температура воздуха ночью — -7…-12 градусов, днем — 0…-5 градусов. На погоду северных Курильских островов будет оказывать влияние северная, либо тыловая часть серии циклонов, смещающихся по Тихому океану. Ожидается временами снег разной интенсивности и ветер с порывами до 15-20 м/с, температура - -1…-6 градусов.

В Южно-Сахалинске 8 марта существенных осадков не ожидается, температура ночью — -18…-20 градусов, днем — -1…-3 градуса. В субботу, 9 марта, в городе временами ожидается небольшой снег, температура ночью — -14…-16 градусов, днем — -2…-4 градуса. В воскресенье, 10 марта, без существенных осадков, в ночное время на улице будет -18…-20 градусов, в дневное — около 0 градусов.