В считанные часы поднажмём и проголосуем на 65.gorodsreda.ru

30 мая 2023, 10:18Общество

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»

Утром предпоследнего дня голосования, 30 мая за объекты благоустройства проголосовали 3696 человек. К полудню понедельника, 29 мая было 3663. Жители Анивского района выбирают между двумя проектами: сквером с детскими игровыми и спортивными элементами на пустыре у детского сада «Сказка» в г. Анива и детской спортивно-игровой площадкой в центре села у Дома культуры с. Троицкое. Проект-победитель будет запланирован к благоустройству в 2024 году за счёт федерального бюджета.

У Анивского городского округа есть шанс получить финансирование на оба объекта. На недавней встрече населения с губернатором мэр округа Светлана Швец сказала, что для этого проголосовавших должно быть не менее 170% (в сумме граждан, которые отдали  голоса за тот или иной объект),  к 23 мая таковых было уже 130%. Удалось ли набрать желаемое число проявивших активность жителей округа, покажут подсчёты. Но в любом случае, один из объектов в рамках  нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», который был инициирован Президентом России Владимиром Путиным, появится у нас в округе и даст новый импульс развитию муниципального образования.

Напомним, что голосование проходит с 15 апреля по 31 мая на единой онлайн-платформе: 65.gorodsreda.ru. На выбор сахалинцам и курильчанам представлено 41 общественное пространство. В каждом городском округе определено по две-три территории. Процесс выбора объекта устроен максимально просто, регистрация доступна через Госуслуги. Это делает голосование прозрачным.

Проголосовать за проекты жителям области помогают волонтёры. Добровольцы используют специальное мобильное приложение, где не остаются персональные данные проголосовавших. Требуется только назвать действующий номер телефона.

Можно попросить помощь волонтеров: 8 (42441) 4-03-45 и 89242837436 (куратор волонтёрского корпуса нашей территории – Вячеслав Ларин).

Также работает бесплатная горячая линия: *0065 или 8-800-302-0065.

Соб. инф.

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

 

- Вконтакте;

 

- Одноклассники;

 

- Telegram.