Более 3000 жителей Анивского района голосовали на 65.gorodsreda.ru

10 мая 2023, 16:18Общество

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»

Онлайн-голосование за объекты благоустройства на сайте 65.gorodsreda.ru. проходит по 31 мая. Высокая активность свидетельствует: земляки ответственно относятся к любой возможности получить средства на благоустройства. И если такие темпы голосования сохраняться, есть шанс  получить средства на оба объекта, считают в пресс-службе администрации округа. Ведь такие примеры уже были.

Жители Анивского района выбирают между двумя проектами:

– благоустройство общественной территории у детского сада «Сказка» в г. Анива – концепция предусматривает создание сквера с детскими игровыми и спортивными элементами на пустыре у домов №№ 8 и 10 по ул. Ленина, № 23А по ул. им. Пудова С.Н. в г. Анива;

– благоустройство общественной территории по ул. Советская в с. Троицкое – концепция предусматривает создание детской спортивно-игровой площадки в центре села у Дома культуры с. Троицкое.

Проект-победитель будет запланирован к благоустройству в 2024 году. Отдать свой голос можно через подтверждённую запись на Госуслугах. Либо попросить помощь волонтеров: 8 (42441) 4-03-45 и 89242837436 (куратор волонтёрского корпуса – Вячеслав Ларин).

Напомним, что федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» инициирован Президентом России Владимиром Путиным. Основная задача проекта – дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории нашей страны. Ожидается, что мероприятия проекта позволят улучшить качество городской среды к 2030 году в полтора раза. По итогам 2022 года в Сахалинской области в число наиболее благоприятных для проживания попали восемь городов – Южно-Сахалинск, Долинск, Анива, Корсаков, Поронайск, Томари, Курильск и Невельск.

Соб. инф.

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

 

- Вконтакте;

 

- Одноклассники;

 

- Telegram.