В Аниве собирают адресные посылки для бойцов

13 марта 2023, 12:26Общество
Фото:

В русле проекта «Сопричастность»

Анивский городской округ включился в работу полевой почты для участников СВО. Каждый житель может написать письмо, собрать гостинцы, нужные вещи и полезные мелочи для родственника или друга, сложить в коробку, подписать, вот только запечатывать посылку не нужно, потому что содержимое будут досматривать перед отправкой адресату.

В Аниве пункт сбора адресных посылок бойцам находится в местном отделении Центра социальной поддержки населения (Анива, ул. Ленина, № 20, 1,2,3,4,5 кабинеты). Принимают сотрудники ведомства в любом из кабинетов (между приёмами посетителей), курируют сбор посылок руководитель и заместитель отделения. Обращаться в рабочее время: с 9:00 до 17:00, кроме субботы и воскресенья, 8 (42441) 4-03-78.

От отправителей не принимают запрещенные, скоропортящиеся продукты. На посылках и письмах должны быть указаны ФИО бойца и номер военной части, к которой он прикреплён.

Напомним, что губернатор Валерий Лимаренко в 2022 году обратился к сахалинцам с идеей проекта «Сопричастность». По инициативе главы региона островитяне стали собирать посылки и гуманитарную помощь для бойцов, жителей Донбасса. Областная медицина помогает раненным вернуться в строй, а правительство гарантирует им трудоустройство. Сахалинские артисты выступают перед защитниками Родины в зоне СВО. Все это дарит жителям области чувство сопричастности к защите Родины.

Региональный министр соцзащиты Ольга Орлова объяснила, почему коробки не нужно запечатывать: «Подобные пункты сбора работают в каждом районе. Грузы будут осматриваться на предмет запрещённой продукции, а затем отправляться адресатам».

Соб. инф.

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

 

- Вконтакте;

 

- Одноклассники;

 

- Telegram.