Детсадовский «Хоккей в валенках» был 28 января благотворительным

29 января 2023, 03:00Общество
Фото: t.me/plotnikov65

Игра прошла с задором да ещё с ярмаркой. И всё для помощи Вове Кольчугину

В Аниве у гагаринцев 28 января провели благотворительную хоккейную встречу детворы в валенках. Играли команды из самого детского сада им. Ю.А. Гагарина, а также из анивских дошкольных учреждений «Сказка», «Рябинка», «Росинка», дошкольных групп школы №3 Огоньков. И специально к турниру была организована ярмарка домашней выпечки и заготовок. Установили короб для пожертвований. Все собранные деньги передадут Вове Кольчугину, которому нужны средства на реабилитацию.

Как рассказали педагоги гагаринского детского сада в ТГ-канале, «и воспитатели, и детки под аплодисменты родителей гоняли шайбу, забивали голы и, конечно же, веселились». Ярмарка домашней снеди тоже всем понравилась. А для юных болельщиков от ДДТ Анивы провели ещё и детскую игровую программу.

На благотворительный хоккей в валенках пригласили депутатов Сахалинской областной Думы от партии «Единая Россия Евгения Лотина и Алексея Плотникова», которые выразили за это благодарность организаторам. Они тоже поболели за игроков, с удовольствием отведали горячего чаю. И получили от мероприятия позитивный заряд.  

Накануне Алексей Плотников передал организаторам ящик куриных сосисок для кулинарного мастер-класса. Это подарок от коллектива мясоперерабатывающей фабрики, который депутат возглавляет.

Напомним, что историю Вовы наша газета рассказывала. Мальчик  учился во второй анивской школе, в 2018-м году его сбила машина. Ребёнок получил тяжёлую травму головного мозга и впал в кому, из который вышел совсем недавно.

По информации Алёны Зайцевой, руководителя территориальной психолого- медико-педагогической комиссии, к тому же заведующей детским садом №1 им. Ю.А. Гагарина,  «в июле 2022-го парнишке сделали долгожданную операцию в Москве на позвоночнике, которая позволила избавиться от кресла. Сложная операция длилась 6 часов. Теперь Володя может сидеть и взаимодействовать с миром сам, как и несколько лет назад. Его ждёт длительная реабилитация. Прогнозы врачей очень хорошие».

Подготовила С. Логинова