В России и области 5 декабря отмечали День волонтёра

6 декабря 2022, 02:30ОбществоФото: sakhalin.gov.ru

Глава островного региона Валерий Лимаренко поздравил сахалинцев и курильчан с этим праздником

В тексте обращения говорится: «Дорогие друзья! Сегодня День волонтёра отмечают островные добровольцы. Наша область по праву гордится своим добровольческим активом. В его рядах – несколько десятков тысяч человек. Среди них: «Серебряные волонтёры», «Волонтёры – медики», молодогвардейцы, «Молодёжка ОНФ», участники Юнармии, казаки и многие другие.

Всех этих людей объединяют отзывчивость, добросердечие. Волонтёры помогают нуждающимся и пожилым, ухаживают за больными. Воплощают в жизнь важные социальные, культурные, патриотические, экологические и спортивные инициативы.

Напомним, что в Сахалинской области действует масштабный губернаторский проект «Защита. Забота. Уважение». Волонтёры опросили более 200 тысяч человек. Выяснили, какие проблемы волнуют сахалинцев и курильчан. Собранные добровольцами наказы стали основой народной программы развития области на предстоящие годы.

Особую значимость работа волонтёров приобрела с началом специальной военной операции. Островные добровольцы собирают посылки для мирных жителей Донбасса и наших военных. Помогают семьям мобилизованных сахалинцев и курильчан. Ветераны делятся боевым опытом с воинами, которым вскоре предстоит встать на защиту России.

От всего сердца благодарю островных волонтеров за активную жизненную позицию, за чистоту помыслов, верность традициям отзывчивости и милосердия, присущим сахалинцам и курильчанам! С праздником, добровольцы! Мы вместе!».

Авторы:Департамент информационной политики