13 сахалинцев поддержали частичную мобилизацию восхождением на сопку Маяк

29 сентября 2022, 10:40Общество

Заводила – староста села Петропавловское Светлана Гиль

Группа из петропавловцев, анивчан и южно-сахалинцев совершила патриотическую акцию, пройдя по туристической тропе к вершине сопки Маяк. Компания из 13 человек добралась до села Правда в Холмском районе на трёх машинах, проехали с развевающимися российскими флагами. По двухкилометровой тропе прошли пешком, одолели подъём и проследовали от вершины сопки Маяк на гору Ермаковскую. Восхождением они поддержали мобилизованных мужчин, призванных в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина, потому что #СвоихНеБросаем!

– Хотелось поддержать ребят и поднять дух патриотизма. Тем более, что и хорошая погода располагает к таким прогулкам, да и поздняя осень не за горами. Вместе с сельчанами и анивчанами заодно сагитировала коллег по работе, – рассказала инициатор акции, сельский староста Петропавловского Светлана Гиль.

Петропавловцы не в первый раз проводят патриотические акции с выходом на родную сахалинскую природу. В поддержку сельских парней и всех военнослужащих России, участвующих в спецоперации в Донбассе, они совершили восхождение на сопку Трёхпупка в окрестностях села, в прошлом году инициативная группа выходила в зимне-весенние походы, третий из которых тогда завершил патриотический прогулочный цикл и посвящался 75-тию Анивского района.

Светлана Анатольевна – заводила и человек с активной жизненной позицией, активистка «Союза женщин России», а теперь ещё и руководитель создающегося в селе территориального общественного управления. В намерении его создать Светлана Гиль укрепилась на Дальневосточном форуме по развитию ТОСов, который проводился в Аниве в августе.

Авторы:Светлана Захарова