В библиотеке Троицкого собрали посылки в Донбасс для сахалинских бойцов

10 августа 2022, 15:23Общество

Гумпомощь доставят в ближайшее время

Собрать посылки бойцам предложили женщины старшего поколения из клуба «Вдохновение», которые регулярно бывают в сельской библиотеке Троицкого. К ним присоединились библиотекари, связались с председателем женсовета анивской войсковой части, и Серафима Калуга им подсказала, что лучше отправить бойцам в Донбасс. Неравнодушные жители Троицкого тоже приносили  гумпомощь.

Как сообщила заведующая библиотекой Алла Корж, сельчанки закупили перевязочный материал, спасательные покрывала, средства для личной гигиены. Предприниматель Замира Мамбеталиева внесла вклад носками и другими товарами. Ребята из детского сада «Колокольчик» и кружка «Самоделкин» из СДК подготовили рисунки, письма. Получилось две большие коробки.

Референт отдела по контролю территорий округа Роман Смирнов выделил машину для доставки посылок в Аниву на контрольно-пропускной пункт в войсковую часть 35390. Как подсказали сельчанкам, отправка груза в Донбасс будет в ближайшее время, посылки доставят и передадут участникам специальной военной операции. Вместе с тем, инициативу могут поддержать и другие жители округа.

Напомним, что в середине июля в Таранае группа жителей собрала деньги, на которые были закуплены сладости и перевязочный материал. Это стало небольшим гуманитарным грузом для бойцов, который доставили на КПП и передали дежурным.

К тому же Серафима Калуга рассказала, что сахалинцы нередко оказывают поддержку нашим военнослужащим в Донбассе. Например, от  ООО «Оборонторг» помогли одеждой, промтоварами, от ИП Ким Иль Су из Южно-Сахалинска – кондитерскими изделиями. Недавно гумпомощь собрали анивские педагоги из детских садов и школ.

(фото из архива библиотеки с.Троицкое)

Авторы:Светлана Захарова