В анивском ДДТ торжественно открыли ресурсный центр «Доброволец»

7 августа 2022, 12:20Общество

при грантовой поддержке правительства Сахалинской области

На площадке перед Домом детского творчества состоялось торжество с концертом и чаепитием за столиками. Сценой стало крыльцо ДДТ. А приятным и радостным поводом послужило открытие ресурсного центра «Доброволец». Его предназначение – организация и развитие добровольческой деятельности в округе.

На оснащение «Добровольца» всем педагогическим коллективом написали и выиграли областной грант с одноимённым названием. Грантовая поддержка – от правительства Сахалинской области. При этом развивать волонтёрскую деятельность планируется по социально значимым направлениям, включая проведение мероприятий, создание и ведение проектов, координацию добровольческих инициатив жителей округа, готовых прийти на помощь нуждающимся.

На открытии ресурсного центра в качестве гостей присутствовали мэр Анивского округа Светлана Швец, руководитель областного молодёжного ресурсного центра Александр Неустроев, вице-мэры Андрей Саулей, Иван Васильев. Для организаторов и гостей прошёл концерт.

– Быть волонтёром сегодня почётно! В последнее время добровольческие инициативы поддерживаются на государственном уровне. В Госдуме разрабатывают законопроекты, способствующие развитию волонтёрских движений и организаций, – расставили акценты ведущие.

– Выражаю волонтёрам и организаторам нашего ресурсного центра огромную благодарность! Путь будет ещё больше идей, проявлений активности, чтобы наш Анивский район «гремел» в медиапространстве, а мы с вами дарили всем добро и показали пример дружбы, объединившись вокруг большого и полезного дела, – эмоционально выступила Светлана Швец.

Напомним, что добровольцы Анивского городского округа вместе с «серебряными» волонтёрами помогают землякам по разным направлениям: в здравоохранении, ЖКХ, культуре и спорте, соцзащите. К движению может присоединиться любой человек, если есть желание сделать лучше жизнь вокруг и оказаться в гуще общественно полезных, интересных событий.

По информации пресс-службы администрации округа (фото Е. Щербакова)