Завершилось предварительное голосование «Единой России»

1 июня 2022, 03:00Общество
Фото:

Результаты праймериз подведены 31 мая

Предварительное голосование на Сахалине и Курилах началось утром 23 мая и продолжилось до вечера 29 мая. Оно впервые проходило только в электронном виде на сайте PG.ER.RU с верификацией через портал «Госуслуги». При этом защиту процедуры обеспечили с помощью современных технологий.

Ключ шифрования блокчейна предварительного голосования «Единой России» был разделён на четыре части 22 мая. Их передали на хранение сенатору Александру Карелину, президенту ПАО «Ростелеком» Михаилу Осеевскому, президенту Фонда информационной безопасности Илье Массуху, секретарю СанктПетербургского отделения «Единой России», депутату Госдумы Сергею Боярскому.

Части ключа хранился в специальных сейф-пакетах до 29 мая, когда завершилось голосование, их соединили. Участниками праймериз в Сахалинской области стали 356 человек. Среди них впервые больше женщин, чем мужчин: 52% против 48%. 154 претендента, или 34% – молодежь в возрасте до 35 лет. Всего лишь 15% от общего числа участников – действующие депутаты районных собраний или областной Думы. Остальные – новички политической жизни.

–  «Партия «Единая Россия» продолжает курс на обновление, ищет ярких, талантливых молодых людей. Такой формат определения кандидатов на предстоящие выборы используем только мы – не закрываемся за дверями кабинетов на «междусобойчики», а даём дорогу молодым и активным жителям, которые хотят попробовать себя в большой политике. Победители предварительного голосования станут кандидатами от «Единой России» на предстоящих выборах в Сахалинскую областную Думу, в дальнейшем кто-то из них будет проводниками интересов сахалинцев и курильчан в островном парламенте, – рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Сахалинской облдумы Андрей Хапочкин.

Возможность стать участниками предварительного голосования была открыта для всех желающих – не только членов или сторонников «Единой России», но и никак не связанных с партией людей. Таких – около 40% от зарегистрированных претендентов, что подтверждает как доверие людей к партии, так и открытость «Единой России» перед избирателями.

В целом по стране на участие в предварительном голосовании «Единой России» в этом году зарегистрировались более 1,1 миллиона избирателей. Конкурс на место в законодательных органах субъектов РФ – свыше 7 человек на место, в административных центрах, городских думах – более 5 человек на место. Результаты праймериз подведены 31 мая. Победители представят партию на осенних выборах.

По информации  партии «Единая Россия»