Cа­мым «урожайным» на молодожёнов в Анивском районе пока оказался март

17 мая 2022, 17:27Общество
Фото:

А в ЗАГСе готовятся к увеличению числа торжественных церемоний

С начала года наиболее популярными для свадеб были «магические» даты с двойками – 02.02.2022 и 20.02.2022. А са­мым «урожайным» на молодоженов оказался март, когда было зарегистрировано 36 супру­жеских союзов.

В Международный день семьи, который отмечался 15 мая, и во всех населённых пунктах округа прошли интересные мероприятия, посвященные этому событию, у нас в округе не нашлось пар, желающих именно в этот день скрепить себя узами брака, не­смотря на красивое сочетание цифр (15.05).

Но впереди летние праздники – День России, День семьи, любви и верности, дни сёл. В Анивском отделе ЗАГС готовятся к увеличению числа торжественных церемоний, выпадающих на соответствующие календарные числа.

Также стоит напомнить жите­лям района о возможности поздравить юбиляров супружеской жизни. Если есть такой приятный повод в семье, подайте заблаговременно заяв­ку по тел. 8 (42441) 4-13-63.

Супружеские пары вправе претендовать на награждение областным Почётным знаком «Семья, любовь и верность» и единовременную выплату в размере 25000 рублей по линии социальной защиты. Обладате­лями такого знака уже являются 22 анивские се­мьи, а 4 супружеские ячейки награждены знаком всероссийского уровня за любовь и многолетнюю преданность друг другу.