В городском округе бесплатно раздали свежевыловленную тихоокеанскую сельдь

4 мая 2022, 11:12Общество
Фото:

в рамках регионального проекта «Доступная рыба»

Рыба предоставлена ООО «Таранай». Свежий улов сельди в Аниве раздавали 1 мая возле РДК после праздничного концерта. По просьбе жителей округа, доставку организовали ещё в 10 населённых пунктах, охвачено и удалённое село Мицулёвка.

Организацией бесплатной раздачи свежей, доступной рыбы занимались специалисты отделов администрации округа (экономики и прогнозирования и контроля территорий), сельские старосты, присоединившиеся к проекту магазины.

Напомним, что руководитель агентства по рыболовству Сахалинской области Иван Радченко сообщил жителям Анивского района о договорённости с предпринимателями, сельдь будут предлагать островитянам бесплатно. Кроме того, пообещал, что в августе–сентябре жителям Сахалинской области в качестве доступной рыбы на прилавках появится кета. Свежевыловленную рыбу продают по сниженной цене потому, что нет затрат на заморозку и переработку, муниципалитеты содействуют транспортировке. Разговор об этом шёл 29 апреля на встрече губернатора с волонтёрами и старшими по многоквартирным домам в РДК.

По информации администрации округа (фото из архива пресс-службы)