Анивчан научили привлекать средства на добрые дела

29 апреля 2022, 05:40Общество
Фото:

через грантовые конкурсы

В конференц-зале анивской библиотеки вновь провели семинар-тренинг по социальному проектированию «От идеи до заявки». Для обучения собрались представители некоммерческих организаций, сотрудники муниципальных организаций и активные жители района. Они получили методические рекомендации. В роли спикера на мероприятии выступила член Общественной палаты Сахалинской области Марина Стократная.

– Сегодня правительство островного региона проводит грантовые конкурсы для физических лиц и социально ориентированных некоммерческих организаций два раза в год. Кроме того, активные жители сахалинской области могут воспользоваться поддержкой Президентского фонда культурных инициатив. В конкурсах этого фонда могут принять участие и муниципальные учреждения, – пояснила неоднократная победительница грантовых конкурсов Марина Стократная.

Потенциальным грантополучателям напомнили, что на сегодня заявки на участие в конкурсах принимают в департаменте общественных коммуникаций правительства Сахалинской области и в Президентском фонде культурных инициатив. Специалисты ответили на вопросы и разобрали на примерах, как можно воплотить идею в жизнь с пользой для окружающих.

Председатель Анивской федерации футбола Альберт Шайбаков представил слушателям свой проект под названием «Фишки знаний». Участники семинара практиковались в составлении заявки и формировании комплекта документов для участия в конкурсе.

Напомним, что это уже второй такой семинар. Как рассказывала газеты «Утро Родины», 24 января также состоялось семинарское занятие по получению разных видов грантовой по инициативе мэра округа Светланы Швец. А обучение проводили специалисты двух ресурсных центров – при Сахалинской общественной палате и островной Торгово-промышленной палате.

По информации пресс-службы администрации округа (фото из архива муниципалитета)