Инициативные жители Анивского района собирают гуманитарную помощь военнослужащим

21 апреля 2022, 14:19Общество
Фото:

Приносят на КПП войсковой части 35390

Военным, занятым в спецоперации на Донбассе, жители Анивы и сельчане собирают посылки. Это продукты питания, предметы одежды, средства гигиены. К добровольной акции подключились неравнодушные граждане, представители бизнеса.

В перечне, размещённом в группах мессенджеров, перечисляется то, что принимают для посылок (без содержания спирта и легковоспламеняющихся материалов): носки, трусы, футболки – желательно тёмного цвета, влажные салфетки (можно и сухие в маленьких пачках), зубная паста, щётки, мыло, станки, сладкие батончики, консервы, перчатки рабочие, сахар, кофе «3 в 1», сигареты, чай пакетированный.

Гуманитарную помощь приносят в войсковую часть 35390, там фасуют по коробкам для отправки на передовую. По мнению неравнодушных анивчан, это может сделать каждый. Несмотря на то, что солдаты обеспечены всем необходимым, любая поддержка и простое человеческое внимание помогут, в первую очередь, поддержать моральный и боевой дух.

Люди несут чай, кондитерские изделия, натуральные соки, крупы. При этом продукты питания должны быть только в промышленной упаковке и с длительным сроком хранения.

Параллельно со сбором гуманитарной помощи для военнослужащих в Аниве проходит акция «Письмо солдату». Ученики анивской школы №2 собрали несколько десятков писем, адресованных защитникам Отечества, занятых в спецоперации. На прошлой неделе партия писем от детей была отправлена из таранайской школы №4.

Работники Центра семейного устройства детей «Звёздный» в Троицком тоже собрали гуманитарную помощь для российских военнослужащих. Двое выпускников учреждения участвуют в спецоперации на Украине. Оба – контрактники. 

– Решили коллективом поддержать наших ребят. Собрали 9  посылок с продуктами и предметами первой необходимости. Положили им послание, пусть знают, что мы их поддерживаем и помним, – рассказала руководитель «Звёздного» Надежда Кириллова.

По информации администрации округа (фото из архива воинской части)