«Единая Россия» помогает жителям округа подготовиться к Пасхе

20 апреля 2022, 13:42Общество
Фото:

В рамках проекта «Защита. Забота. Уважение»

Волонтеры и сторонники партии организовали 19 и 20 апреля в РДК раздачу бесплатную яиц к Пасхе – по десятку в руки малоимущим гражданам. Из администрации округа были переданы списки, по которым людей обзванивают и приглашают прийти. Маломобильным жителям, а также сельчанам яйца развозят. Автобус выделен производственно-техническим управлением.

Всего роздано 590 десятков яиц. Часть из них передана в Троицкое и Новотроицкое. Акция проводится в рамках проекта «Защита. Забота. Уважение», инициированного губернатором Валерием Лимаренко. По словам депутата Собрания Натальи Щебуняевой, возникают и сложности с доставкой, поскольку не все адреса в переданных списках оказались актуальны. Кто-то уже не проживает на Сахалине, кто-то не относится к малоимущим. Фамилии корректируются на ходу.

Пасхальные подарки вручались малообеспеченным жителям округа и во время обхода сёл района, накануне предпринятого сторонниками партии «Единая Россия» вместе с волонтёрами и также в рамках проекта «Защита. Забота. Уважение». Встречаясь с населением, активисты выясняли наиболее актуальные проблемы, волнующие местных жителей, чтобы систематизировать, предложить комплексные или индивидуальные решения, что уже идёт полным ходом.

– Наши волонтёры ходят точечно, по адресам, проводят беседы об услугах ЖКХ, газификации, здравоохранении и многом другом. К примеру, в селе Рыбацкое сельчане пожаловались на не асфальтированные дороги, – рассказал секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Алексей Плотников.

Напомним, что проект «Забота. Защита. Уважение»  проходит уже второй год, набирая обороты. Сахалинская область – один из лидеров по качеству и доступности социальных услуг. Это обусловлено грамотно расставленными приоритетами властей, а также поддержкой социальных проектов на всех уровнях.

По информации  местного отделения партии «Единая Россия»