«Единая Россия» взялась за «Городскую среду» райцентра

19 апреля 2022, 10:29Общество
Фото:

Партийный проект

Партийцы с волонтёрами в Аниве обследовали улицы Гоголя, Ленина, Комсомольская, Кирова. Определили размеры ямок и выбоин, записали данные. Это было выполнено в русле реализации федерального проекта «Городская среда» партии «Единая Россия». Как говорят в местном отделении ЕР, проявляет активность и население, которое готово подключиться к реализации проекта.

Как известно, большинство граждан России живут в городах, поэтому состояние городской среды является одним из приоритетов работы партии. На создание комфортных условий жизни и направлен проект «Городская среда». Его цель – повышение качества городской среды, которое напрямую влияет на самочувствие и работоспособность горожан.

– В последние годы старательно развиваем сервисы и каналы обратной связи с горожанами. Важно, чтобы жители могли как пожаловаться на проблему, так и проконтролировать её устранение. И в таком вопросе, как ремонт и строительство дорог, который так или иначе касается большинства жителей Анивы, работа по участию и контролю жителями этого процесса должна быть налажена, – считает секретарь местного отделения А.В.Плотников.

Федеральный партийный проект «Городская среда» направлен на благоустройство как общих придомовых территорий, так и мест массового отдыха. Особое внимание уделяется участию жителей в процессе обсуждения благоустройства, проводятся рейтинговые голосования за конкретные объекты. Также важным направлением проекта является общественный мониторинг хода работ и состояния благоустроенных объектов, помощь в ведении претензионной работы с подрядчиками.

По информации местного отделения партии «Единая Россия»