В Общественном совете округа выбрали нового председателя

12 апреля 2022, 12:18Общество

Общественников возглавил Владимир Ильгин

В РДК 11 апреля  состоялось заседание Общественного совета Анивского городского округа с участием мэра и заместителей. После рассмотрения основной повестки общественники приступили к внутренним организационным вопросам. Николай Иннокентьевич Петров попросил освободить его от председательского поста по состоянию здоровья. И предложил новую кандидатуру – сельского старосту Успенского Владимира Ефимовича Ильгина.

Николай Иннокентьевич отметил, что продолжит работать в комиссиях Общественного совета и будет помогать в решении вопросов местного значения. Общественники хоть и с сожалением, но согласились принять его «отставку». За Владимира Ефимовича в качестве нового председателя проголосовали единогласно.

Основным вопросом на этом заседании Общественного совета было обсуждение доклада об итогах социально-экономического развития и исполнения бюджета муниципального образования за 2021 год и задачах  на 2022–2024 годы. Документ ранее рассматривался на коллегии в администрации округа. Мэр Светлана Швец ответила на вопросы общественников и сельских старост. Подробнее расскажем в ближайшем номере газеты.

(фото автора)

Авторы:Светлана Захарова