Заболеваемость COVID-19 в районе остановила рост и стабилизировалась

4 марта 2022, 22:17Общество

Но расслабляться рано

В последнее время  в ходу шутка, что коронавирусная инфекция пропала, поскольку стало не до неё. Но на самом деле никакие события не могут избавить от вируса. Просто сезон ОРВИ заканчивается, а вместе с этим можно рассчитывать и на снижение заболеваемости. Но пока можно говорить только о стабилизации показателя и остановке роста.

По информации врачей Анивской ЦРБ, на 3 марта дома лечились 60 ковидных пациентов, ещё 13 человек находились в стационаре. В Москве и Сахалинской области снимают ограничительные меры. Вот только ношение медицинских масок и соблюдение социальной дистанции никто не отменял.

Для бизнеса снятие ограничительных мер – очень хорошая новость, можно работать в полную силу. Да и для всего населения тоже. Но расслабляться всё равно не стоит. Ведь летом 2021-го многие не очень-то соблюдали санитарные меры, устав от них. И осенью заболеваемость коронавирусной инфекцией скакнула, а там и омикрон «подоспел». Так что лучше себя поберечь, применяя средства индивидуальной защиты. Не пренебрегать вакцинацией и ревакцинацией. COVID-19 не дремлет!

Авторы:Светлана Захарова