Единороссы собирают гуманитарную помощь для беженцев из Донбасса

25 февраля 2022, 10:00Общество
Фото:

И предлагают жителям округа принять участие в акции

Местные партийцы и сторонники «Единой России» 24 февраля организовали сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса. Инициатива исходила от и. о. спикера Собрания округа, секретаря Анивского местного отделения партии Алексея Плотникова (гендиректора СМПФ «Золотой телёнок»)  и депутата Натальи Щебуняевой (директора школы №2 г. Анива).

Как говорят активисты местного отделения и депутатской фракции Собрания, с искренним сочувствием и требованием справедливого разрешения конфликта они смотрят на колонны беженцев из Донбасса. Люди оказались вырваны из своих квартир и домов, растеряны и напуганы. Вот и предложили принять участие в этой акции всем неравнодушным на территории нашего района.

Для этого нужно передать гуманитарную помощь в местную общественную приёмную партии «Единая Россия» по адресу: г. Анива, ул. Дьяконова, 30 (1 этаж) с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00.

Вместе с тем, в тот же день, перед началом акции партийцы поздравили с юбилеем члена политсовета местного отделения, директора СОШ № 5 с. Троицкое Галину Абрамочкину. Депутат Сахалинской областной Думы Евгений Лотин вручил ей Почётную грамоту областной Думы и пожелал дальнейших успехов в трудовой и общественной деятельности.

К поздравлениям присоединились и депутаты. Исполняющий обязанности председателя Собрания Анивского городского округа Алексей Плотников от имени коллег поздравил Галину Алексеевну и вручил поздравительную плакету, букет цветов.

По информации местного отделения ЕР (фото из архива активистов)