Социальные программы в регионе: подведены итоги за 2021-й и озвучены новые на 2022-й

19 января 2022, 09:00Общество

Объёмный список мер поддержки

Сахалинское правительство продолжает держать социально-ориентированный курс развития региона. На сегодняшний день в области функционируют различные меры поддержки, которые охватывают практически все категории граждан – материнский капитал, «Забота 65+», «Социальное казначейство», «Сахалинское долголетие», «Единую карту сахалинца» и другие. В правительстве региона подвели итоги социально-ориентированных программ за 2021 год и озвучили новые социальные меры.

– Мы уже не раз говорили о том, что бюджет региона на 2022-й по-прежнему остаётся социально-ориентированным. Это один из самых популярных вопросов на различных интервью и программах. Сахалинская область всегда отличалась объемным списком мер поддержки. Рада сообщить, что в нашем регионе появятся еще 2 новые меры поддержки сахалинцев и курильчан. В целом в 2022 году объём поддержки социальных расходов и обязательств государства перед людьми останется на должном уровне, – рассказала министр социальной защиты Сахалинской области Ольга Орлова.

Полный список с разъяснениями опубликован номере газеты «Утро Родины» за 15 января 2022 года по подразделам: материнский капитал, социальный контракт, «Забота +65», «Социальное долголетие», «Социальное казначейство», малоимущие семьи, инвалиды, социальные льготы.