Пять жителей района пополнили ряды добровольцев

9 декабря 2021, 19:22Общество
Фото:

В райцентре чествовали волонтёров Анивского городского округа

Приуроченное к Международному дню добровольца торжественное собрание волонтеров прошло в стенах центральной библиотеки им. П.Н. Ромахина.  Мэр муниципального образования Светлана Швец поздравила ребят с праздником и выразила им благодарность за служение добру, подаренное другим людям время, труд и отзывчивость. В ряды волонтёров приняли ещё пять молодых жителей округа, уже принявших участие в добрых и полезных делах.
– Пусть ваш пример будет показателен для всех, а сердце никогда не перестанет отзываться на чувства других людей, – пожелала глава района.
За вклад в развитие волонтерского движения мэр вручила добровольцам благодарственные письма от администрации Анивского городского округа, награды получили 13 жителей района.
В ряды местных добровольцев вступили Ксения Паснина, Анастасия Кротова, Арина Литвин, Дарья Ермакова, Евгений Куликов и приняли из рук начальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики, администрации Анивского района Евгения Мартынова личные книжки волонтёра. Итогом мероприятия стало совместное чаепитие.
 
Торжество выполнило задачу. Ведь отмечаемый 5 декабря День волонтера, или, как его ещё называют, Международный день добровольцев, нацелен на привлечение внимания к волонтёрству. А это безвозмездная помощь на благо общества.
Сегодня труд добровольцев в Анивском городском округе охватывает различные общественные сферы и направлен на безвозмездное оказание помощи во благо общества. Волонтеры занимаются добровольной уборкой территорий, участвуют в социальных кампаниях, в спортивных соревнованиях, помогают пожилым людям.
Пресс-служба администрации округа
Авторы:ADMIN admin