Времени до 14 ноября остаётся немного

5 ноября 2021, 19:54Общество
Фото:

Не оставайтесь неучтёнными

Пройти Всероссийскую перепись населения через портал Госуслуг можно до 8 ноября. А до 14 ноября ещё можно будет пройти такую регистрацию в базе Росстата, но уже с переписчиками или в стационарных пунктах.
Стационарные участки переписи располагаются: в Аниве – ул. Дьяконова, 30, 2-й этаж, кабинет № 11 (4-10-35; 8-924-494-99-05); в Троицком – ул. Советская, 15 (Дом культуры, 94-2-67). А пока ещё не поздно заполнить электронные переписные листы на портале Госуслуг.
Главное в переписи, что она помогает определять, сколько людей живёт на конкретной территории, в каком возрасте и какого пола, что собой представляет структура населения. Данные востребованы экономикой, системой управления, социологической наукой для изучения общества.
По словам и.о. мэра Светланы Швец, очень важно максимально и чётко пройти массовую регистрацию жителям Анивского городского округа. Ведь от достоверных сведений по числу проживающих в населённых пунктах нашего муниципального образования зависит наполняемость программ финансирования, количество социальных объектов, развитие инфраструктуры, а также решение других жизненно-важных для населения вопросов.
Напомним, что Всероссийская перепись населения стартовала с 15 октября и продлится по 14 ноября. Отвечать на вопросы можно не только переписчикам лично, но и на портале Госуслуг, а также в МФЦ, где установлены гостевые компьютеры.
Также работает «горячая линия» Всероссийской переписи населения. По телефону 8-800-707-20-20 более 170 операторов колл-центра готовы ответить на вопросы островитян о времени и адресах работы участков и подразделений МФЦ, проинструктировать по заполнению переписных листов и подробно рассказать о нюансах работы переписчиков.
Линия доступна для звонков с 17:00 до 05:00 по сахалинскому времени, в оставшиеся часы звонок примет автоответчик, операторы перезвонят.
У нас в Анивском районе действует семёрка волонтёров Всероссийской переписи. Они выходят на улицы на помощь землякам по сменному графику, сочетая альтруизм с работой и учёбой. Бойко отвечают на вопросы, раздают листовки и расклеивают плакаты на досках объявлений и местах для баннеров. На городской ярмарочной площадке тоже занимаются информированием.
Дополнительно на базе Сахалинского молодежного ресурсного центра начал работу колл-центр, где обученные волонтёры консультируют островитян, которые обращаются за помощью. Телефон в Южно-Сахалинске – 8-4242-24-03-90.
Авторы:ADMIN admin