Объекты на постоянном контроле

1 ноября 2021, 18:10Общество
Фото:

О стройках округа

В Анивском районе особое внимание уделяется строительству жилья и социально значимых объектов. В нашем муниципальном образовании хорошими темпами продолжают строить новую Школу искусств, физкультурно-оздоровительный комплекс, возводятся многоквартирные дома для переселения людей из аварийного жилья. Новый руководитель района Светлана Швец взяла стройки на постоянный контроль.
На сегодня в Анивском районе строительство жилья идёт на нескольких площадках. К сдаче готовят около 10 тысяч квадратных метров жилплощади. 27 октября состоялась рабочая поездка руководителя муниципалитета на объекты капитального строительства в Аниве, а также сёлах Троицкое и Новотроицкое. Посещение строительных объектов состоялось в рамках правительственных контрольных мероприятий.
Заместитель председателя правительства островного региона Сергей Олонцев, министр строительства Сахалинской области Алексей Колеватых проинспектировали строительные объекты на ул. Транспортной, ул. Совхозной в райцентре, а также на ул. Центральной в Троицком и в жилищном комплексе «Зеленая Планета» в Новотроицком.
В ходе инспекции представителям компаний-застройщиков даны рекомендации мобилизовать силы и средства для наращивания темпов строительства, сделаны замечания по соблюдению требований техники безопасности при проведении строительных работ.
По информации администрации
Авторы:ADMIN admin