Муниципалитет оказал грантовую поддержку

28 октября 2021, 00:56Общество
Фото:

Конкурс прошли пять грантополучателей

В администрации городского округа провели конкурсный отбор социально значимых проектов для предоставления муниципальных грантов. Средства победителям поступят в форме субсидии. Заявки от соискателей принимали в сентябре. Набралось шесть соискателей. Предельная сумма одного гранта – не выше 100 тысяч рублей.
Члены комиссии оценивали правильность оформления документов и полноту их комплекта, соответствие приоритетным направлениям конкурса. На итоговое рассмотрение прошли пять заявок. По результатам их презентации комиссия приняла решение предоставить гранты известной вокалистке Анне Гайдаевой, конноспортивному клубу «Анива», индивидуальному предпринимателю Алёне Желниной, Анивской федерации футбола. По словам Анны Гайдаевой, на средства гранта она планирует приобрести микшерный пульт для полноценной работы кабинета музыкального развития в районном Доме культуры.
– Современное музыкальное оборудование помогает раскрывать таланты. Соответственно с помощью микшера заниматься с детьми вокалом станет ещё интереснее и продуктивнее, – рассказала Анна Владимировна.
КСК «Анива» представил на конкурс проект «Казак с конём и ночью и днем». Средства гранта будут использованы для развития конного спорта и продвижения казачества в районе.
Поздравив победителей конкурсного отбора, и.о. мэра Анивского округа Светлана Швец обозначила задачу по развитию грантовой деятельности в муниципалитете:
– В это направление следует вовлекать наибольшее число жителей и общественных организаций, что позволит грантополучателям обмениваться опытом при создании проектов, участвовать в конкурсах на региональном и федеральном уровнях.
Кстати говоря, сегодня в островном регионе проходит конкурс социальных проектов на предоставление грантов правительства Сахалинской области. Жители Анивского городского округа могут подать заявку на участие до 31 октября 2021 года. Максимальная сумма запрашиваемого гранта – 3 млн рублей. Подробности на сайте грант.рф.
По информации администрации
Авторы:ADMIN admin