Боксёры из Анивы достойно представляют округ

18 октября 2021, 22:54Общество
Фото:

Спортивная секция Артура Гарибяна завоёвывает награды

Одно из последних достижений анивских боксёров – участие в открытых соревнованиях на первенство по боксу, состоявшихся в Южно-Сахалинске. Их тренирует при анивской СОШ № 2 спортивный педагог Артур Гарибян. Перспективный спортсмен секции Леонид Лучин выиграл два боя и завоевал первое место. По словам тренера, юный боксёр блистательно справился со своей задачей. Как и всегда Анива была на высоте.
– В год проходит порядка десяти турниров, в которых мы выступаем. У нас сформирована сборная ребят, успешно борющихся на всех этих соревнованиях. Ребята хорошо подготовлены и каждый раз приносят в копилку нашему округу награды, – говорит Артур Владимирович.
Спортивная секция по боксу успешно развивается в Аниве. Для неё систематически закупают необходимый инвентарь, экипировку, во многом благодаря поддержке СОШ № 2 и Сахалинской федерации бокса, а ещё спортсмены ожидают в перспективе переселения в новый зал, где для них разместят тренировочный ринг.
В ближайшее время команда отправится на традиционный турнир памяти В.Г. Золина в Томари. В ноябре примет участие в межрегиональных соревнованиях по боксу «Юность Сахалина» в островной столице. А в декабре там же посоревнуются на первенство по области «Сахалинские надежды» – за Кубок Аветиса Агриева. Это станет отборочным этапом на дальневосточные соревнования, которые пройдут в Хабаровске.
И. Кулезин (фото из архива А. Гарибяна)
Авторы:ADMIN admin