На территории «Алого Паруса» дошкольники посадили деревья

2 октября 2021, 19:51Общество
Фото:

Добрый вклад в будущее планеты

На территории социально-реабилитационного центра появились новые зелёные друзья: ели, рябина, клены и березы. На посадку не менее трёх десятков деревьев выходили дошкольники с педагогами и провели экологическую акцию «Посади дерево». Это доброе дело несло в себе и воспитательную, и практическую цель по озеленению территории.
Вместе с педагогами дошкольной группы Екатериной Плюсниной и Евгенией Ясенковой на экологический субботник по посадке деревьев вышла директор центра Татьяна Жаркова. Детям выдали грабли, лопаты и лейки. Лунки уже были подготовлены дворником Сергеем Макаркиным. Саженцы накануне привезли из питомника лесхоза Анивского района, благодаря содействию ведущего консультанта департамента ЖК и ДХ администрации округа Вячеслава Ларина.
Международная акция «Посади дерево» проводится ежегодно,  сотрудники СРЦ «Алый парус» принимают в ней активное участие, вовлекают воспитанников. С точки зрения педагогов, это способствует развитию у детей интереса к изучению природы родного края, заботливого отношения к ней, любви к малой родине. Ведь когда человек сажает деревья или другие растения, соприкасается с землёй, приобщается к созиданию. А также вносит добрый вклад в зелёное будущее нашей планеты.
По информации педагогов СРЦ «Алый парус»
Авторы:ADMIN admin