В Высоком построят храм

15 сентября 2021, 04:57Общество
Фото:

Прямая линия с губернатором

Прямую линию с жителями Саха­линской области провёл губернатор Валерий Лимаренко. На протяжении двух часов он отвечал на вопросы, которые островитяне присылали через онлайн-сервисы, сообщали по телефону или через видеообращения. Они касались обеспеченности топливом и лекарствами от диабета, работы ЖКХ и других сфер деятельности.
В числе вопросов, касающихся Анивского района,  прозвучало обращение жителей Троицкого, проживающих в домах по улице Центральная. Им, в прямом смысле, наступают на пятки «дальневосточные гектары». Терри­тория, где находятся сараи и огороды, уже отдана другим пользователям. Землю выделяли ещё в советское время, никаких документов на право собственности не сохранилось. В зоне риска и детская площадка, которая также может стать чьим-то гектаром.
Из Высокого сообщили, что в этом селе заложили первый камень для строи­тельства храма в честь «Неупиваемой чаши». Икона помогает избежать па­губных пристрастий – к алкоголю, нарко­тикам или азартным играм. Неподалеку от храма возводят реабилитационный Центр для тех, кто хочет с Божьей помо­щью избавиться от зависимости.
В ходе прямой линии была также озвучена информация, что на Сахалине появятся медицин­ские маски и бахилы собственного производства. В Корсакове запустили линию по изготовлению одноразовых средств санитарной защиты. В ближай­шее время на предприятии откроют цех по переработке пластиковых изделий, вторсырье будут использовать при про­изводстве пакетов и мешков для мусора.
К тому же, карта сахалинца расширяет свои возможности. Ещё одним партнером проекта стал Центр медицинских исследований «МРТ-эксперт». Теперь обладатели дис­конта смогут сэкономить на диагностике здоровья.
Осужда­лась и ситуация с ВИЧ. На Сахалине сегод­ня проживают более двух тысяч человек с положительным ВИЧ-статусом. Около полутора тысяч состоят на учете, из них почти 90 процентов получают терапию.
Губернатор поздравил жителей Охи с присвоением северной столице звания «Город трудовой доблести». В конкурсе среди российских городов участвовали более 20 населенных пунктов. Реше­ние о присвоении принял президент на заседании оргкомитета «Победа». Почетный статус получили только те города, жители которых обеспечивали бесперебойное производство военной и гражданской продукции во время Ве­ликой Отечественной войны.
По информации ПСО
Авторы:ADMIN admin