Анива отметила 135-й день рождения

13 сентября 2021, 21:08Общество
Фото:

и 75-летие Анивского района

Праздничные мероприятия традиционно начались со спортивных соревнований «Анивское кольцо». В сквере Победы развернулся ежегодный анивский Арбат с выставками картин  и произведений прикладного творчества. С концертом выступили солисты и музыкальные коллективы. Работал контактный «Живой уголок» с мелкими питомцами подворья конноспортивного клуба «Анива» из Огоньков. Желающих катали верхом. А основные мероприятия праздничной программы прошли на городской площади.
Через площадь парадом прошли нарядные колонны трудовых коллективов района, украшенная техника. Со 135-м Днём рождения города и 75-летием Анивского городского округа анивчан поздравили депутаты областной Думы Андраник Авенян и Евгений Лотин, заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Сидоренко, первый вице-мэр Сергей Овчинников и руководитель Собрания Анивского района Алексей Плотников.
В большом концерте были задействованы творческие коллективы Анивы, Холмска, Долинска и Южно-Сахалинска. Работала и ярмарка с сельскохозяйственной продукцией, мясными деликатесами и полуфабрикатами, кондитерскими изделиями.  Надувной аттракцион, многочисленные познавательные и игровые площадки занимали детвору.
Соб. инф. (источник фото-скриншотов – https://www.instagram.com/anivskiigorodskoi)
Авторы:ADMIN admin