Пожарно-тактические учения прошли в школе села Таранай

9 сентября 2021, 06:45Общество
Фото:

Был и «разбор полётов»

По легенде в школьном здании произошло короткое замыкание, которое привело к возгоранию. Очаг – в директорском кабинете. О «задымлении» сотрудники образовательного учреждения сообщили на пост пожарной охраны села Таранай. Красная машина прибыла на территорию школы спустя три минуты, подоспело подкрепление из Анивы.
Специалисты имитировали работу автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения. Спасателям удалось локализовать и ликвидировать условный пожар за минимальное время. Персонал школы также продемонстрировал высокий уровень организации при сообщении о возгорании и эвакуации людей.
Ученики с педагогами оперативно покинули здание, построились на спортивной площадке и доложили о числе эвакуированных людей. Из-за сильного «задымления» не смог самостоятельно покинуть служебное помещение только рабочий по зданию. Ему как условно пострадавшему помогли спасатели и была оказана первая медицинская помощь.
После учений представители МЧС провели встречу с сотрудниками образовательного заведения, на которой подвели итоги тренировки, выявили недочёты и подробно разобрали возникшие вопросы.
По информации педагогов
Авторы:ADMIN admin