Архитектурно-планировочный ансамбль вокруг ДК в Петропавловском

30 августа 2021, 06:51Общество
Фото:

Сдан очередной объект инициативного бюджетирования

В селе преобразилась улица Клубная.  Ремонтные работы финансировались из областного бюджета в рамках инициативного бюджетирования проектов-трёхмиллионников. По поводу торжественной сдачи объекта в Петропавловском на приклубной территории провели сельский праздник.
Сельчан поздравили вице-мэр Андрей Саулей, и.о. спикера Собрания округа Алексей Плотников. Состоялся концерт. А для сельской ребятни сотрудники ДК совместно с ОГИБДД Анива провели весёлую и в тоже время познавательную игровую программу по фигурному вождению велосипеда и самоката. В финале заездов закрепили знания о правилах дорожного движения, дружно отгадывали загадки.
Напомним, что в начале года в Петропавловском торжественно открыли сельский Дом культуры после капитального ремонта. Ремонтно-строительные работы были выполнены в нём в рамках национального проекта «Культура» с привлечением средств областного и районного бюджетов.
На средства бюджетирования местных инициатив по результатам конкурсного отбора проектных предложений прежних лет возле Дома культуры появились детская площадка со спортивными тренажёрами, благоустроенная приклубная площадь.
По информации ДК с. Петропавловское
Авторы:ADMIN admin